Архив материалов - mobile news

Главная » Архив материалов
Бренд bb-mobile представил третье устройство линейки Techno – Techno 9.0 3G. Планшет является первым в России 9-дюймовым планшетом с разрешением IPS-экрана 1920 х 1280 точек (Full HD). Заявляется, что модель ориентирована прежде всего на гиков. За счет указанной диагонали дисплея модель поучила большую площадь экрана. При этом bb-mobile Techno 9.0 3G ощутимо компактнее и легче традиционных 9,7-дюймовых планшетов. Ширина устройства за счет более узкой «рамки» вокруг экрана составляет 157 мм и весит менее 500 г. При этом при просмотре видео планшет с соотношением сторон 16:10 обеспечивает практически ту же площадь изображения, что и устройства с диагональю 9,7 дюйма, у которых соотношение сторон 4:3. 
Модель bb-mobile Techno 9.0 3G базируется на 4-ядерном 1,6-гигагерцевом процессоре Rockchip RK3188 и имеет 2 ГБ оперативной памяти. В планшете предусмотрен набор беспроводных модулей: Blueto... Читать дальше »
Просмотров: 1551 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2014 | Комментарии (1)

Оператор мобильной связи МТС объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G (LTE) в Приморском крае. Как отмечает оператор, развитие сети «четвертого поколения» позволит ему обеспечить возможность пользоваться услугами высокоскоростной передачи данных с помощью смартфонов, планшетов, модемов или роутеров на скорости до 75 Мбит/с.

На первом этапе ввода в коммерческую эксплуатацию сеть 4G развернута во всех районах Владивостока, а также на территории кампуса Дальневосточного Федерального Университета, расположенного на острове Русском. Сеть 4G МТС также работает в Уссурийске и Находке. Всего до конца года МТС планирует развернуть сети 4G в Артеме, Арсеньеве, Спасске-Дальнем, Партизанске, п.Трудовое, п. Угловое.

Абоненты МТС могут воспользоваться услугой скоростной передачи данных с помощью устройств, которые поддерживают работу в сетях четвертого поколения. Для подключения к сети 4G необходимо установить SIM-карту МТС в устрой... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

Оператор МегаФон совместно с Bouygues Telecom открывает доступ к высокоскоростной передаче данных во Франции. МегаФон стал первым российским оператором, предоставившим услуги LTE-роуминга в этой стране. Михаил Дубин, исполнительный директор компании по развитию бизнеса на массовом рынке, заявил, что сейчас идет подготовка к запуску LTE-роуминга в Канаде совместно с Rogers Communications, а затем LTE-роуминг от МегаФона будет доступен и в США.

Напомним, что в январе текущего года МегаФон открыл международный LTE-роуминг в Южной Корее (с оператором KT Corporation) и в Швейцарии (с оператором Swisscom). Дополнительно снизить стоимость услуг роуминга высокоскоростного мобильного интернета во Франции можно с помощью опции "Отпуск онлайн": стоимость 1 МБ в сети четвертого поколения составит 9,90 рублей.
Просмотров: 984 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

Компания PROMT объявила о выходе англо-русского мобильного переводчика текстов для iOS, работающего без Интернета. Новое приложение совмещает в себе словарь и полноценный переводчик текстов, который переводит с тем же качеством, что и переводчики на ПК. При этом, приложение не требует подключения к Интернету и занимает немного места в памяти. По мнению разработчиков, оценить преимущество смогут в первую очередь те, кто не расстается со своим iPhone или iPad в заграничной поездке. Путешественники могут не думать о ценах на роуминг или доступе к Wi-Fi. Достаточно скачать приложение перед поездкой, и перевод будет доступен там, где он нужен - в гостинице, ресторане, самолете. Приложение также включает в себя современный разговорник с необходимыми в поездке словами и фразами. Все они озвучены носителем языка.Новинка будет полезна не только путешественникам. Несмотря на распространение мобильного Интерне... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

Специалисты компании "Доктор Веб" продолжают следить за статистикой, собранной с помощью мобильного антивируса Dr.Web для Android. Так, в январе 2014 года на мобильных устройствах пользователей было выявлено 11 063 873 вредоносных или нежелательных программ, при этом, чаще всего антивирус блокировал деятельность различных рекламных приложений. Ежедневно антивирус фиксировал порядка 300 000 угроз. Максимальное число срабатываний антивируса - 589 172 - пришлось на субботу, 11 января 2014 года, минимальное количество срабатываний составило 293 078 и было зафиксировано в первые послепраздничные новогодние сутки.

Самым "популярным" нежелательным приложением, зафиксированным на устройствах пользователей в 1 260 374 случаях, стала рекламная программа Adware.Revmob.1.origin. Лишь немного ей уступили рекламные приложения Adware.Airpush.7.origin и Adware.Airpush.21.origin (1 016 462 и 683 738 случаев обнаружения соответственно). Наиболее распространенной вредоносной... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (1)

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о расширении списка стран, в которых абоненты теперь могут звонить по сниженному тарифу. Теперь его абоненты могут с помощью услуги «Бон Вояж» звонить и принимать звонки всего по 2 гривны за минуту разговора, находясь в роуминге в Польше, Венгрии, Румынии, Молдове или Словакии. Напомним, что ранее такую возможность оператор предоставил для звонков из России и Беларуси. Таким образом, стоимость звонка в роуминге в этих странах была снижена на 60%.

Оператор также составил рейтинг стран, которые чаще всего в прошлом году посещали абоненты «МТС Украина». В первую десятку вошли Россия, Турция, Болгария, Греция, Германия, Польша, Испания, Италия, Египет и Венгрия.
Просмотров: 159 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

Компания «ВООКС Инновейшенс» представила музыкальную микросистему Philips BTM8010/12 с технологией AC wOOx, позволяющей слушать музыку на глубоких частотах с любого устройства при помощи беспроводной технологии Bluetooth.Музыкальная система Philips BTM8010/12 позволяет воспроизводить музыку с компакт-дисков, слушать радио и музыку с других устройств без использования проводов. Технология Near Field Communication (NFC) позволяет выполнить подключение устройств одним касанием. Для этого стоит всего лишь поднести смартфон или планшетный компьютер с поддержкой NFC, коснуться специального поля и включить систему. С помощью динамического усиления можно выделять басовую составляющею музыки при любом уровне громкости всего одним нажатием кнопки.

Кроме того, музыкальная система оснащена цифровым тюнером, который сохранит в памяти все радиоволны, прослушиваемые ранее, а технология сжатия ау... Читать дальше »
Категория: Philips | Просмотров: 5789 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

Аналитическое агентство comScore опубликовало отчет о рынке смартфонов США по состоянию на конец последнего квартала 2013 года. Радикальных изменений на нем не произошло — определяющими компаниями выступают Apple и Samsung, которые не только не потеряли своих позиций, но и сумели за прошедшие три месяца их укрепить. Обе компании выросли на 1,2 процентных пункта достигнув соответственно показателей в 41,8% и 26,1% рынка. В итоге к началу 2014 года в США два из трех аппаратов в руках пользователей будут принадлежать именно этим производителям. Надо отметить, что на третье место, хотя и с огромным отставанием от лидеров, вернулась Motorola, которой удалось опередить LG и НТС. Эти три компании заняли соответственно 6,7%, 6,6% и 5,7% рыночной доли. При этом кварталом ранее в их группе лидировала НТС, имевшая 7,1%, опережая Motorola и LG на 0,3 и 0,5 процентных пункта соответственно. На рынке оп... Читать дальше »
Категория: Samsung | Просмотров: 2438 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 31 32 »