Архив материалов - mobile news

Главная » Архив материалов
Начиная с декабря прошлого года среди версий ОС Android начался заметный рост доли версий Jelly Bean и KiKat, при одновременном сокращении количества аппаратов, работающих под управлением более старых. Данный тренд предсказуемо нашел свое продолжение и в январе. На данный момент две вышеназванные версии занимают 62,5% от всего разнообразия. В то же время версии Gingerbread и Ice Cream Sandwich потеряли 1,2 и 0,8 процентных пунктов соответственно. Из числа всех релизов Jelly Bean несколько сократилась только доля версии 4.1.х, снизившись с 35,9% в декабре до 35,5% в январе. Одновременно релиз 4.2.х вырос с 15,4% до 16,3%, а 4.3 с 7,8% до 8,9%. Версия 4.4 KitKat растет предсказуемо не слишком быстро — на 0,4 процентных пункта за месяц. На долю устаревших версий ОС приходится немногим более 20% - 0,1% устройств работают с Honeycomb, 20,0% - Gingerbread и 1,3% - Froyo.
Просмотров: 439 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

Компания LG представила пока еще не слишком распространенную на рынке версию смартфона с тремя слотами для SIM-карт. В Бразилии вышел аппарат LG Optimus L1 II Tri. Модель оснащена 3-дюймовым сенсорным экраном с QVGA разрешением, одноядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц и 512 МБ оперативной памяти. Примечательно, что все три SIM-карты поддерживают не только голосовую связь 2G, но и скоростную передачу данных в сетях 3G. Смартфон LG Optimus L1 II Tri получил отдельную аппаратную клавишу для переключения между SIM-картами. Камера с весьма скромным разрешением в 2-МП получила функцию Cheese shot, позволяющую фотографировать по голосовой команде. Работает аппарат под управлением ОС Android 4.1.1 с некоторой кастомизацией от LG. Имеется 4 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить за счет слота microSD формата. Аккумулятор емостью 1540 мАч обеспечивает типичное для Android-смартфонов врем... Читать дальше »
Категория: LG | Просмотров: 1174 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

Компания МегаФон начала оказывать услуги мобильной связи четвертого поколения (4G) стандарта LTE в Амурской области. Теперь жителям Благовещенска, ставшего четвертым дальневосточным городом, в котором оператор развернул сеть 4G, доступен мобильный интернет на скоростях до 100 Мбит/с. В зоне покрытия 4G-сети находятся все районы Благовещенска, а также его окрестности. Более 95% жителей города могут теперь пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом. Высокие скорости передачи данных и быстрый отклик на запрос (PING), которые обеспечивает технология LTE, позволяют смотреть онлайн-видео высокой четкости, быстро скачивать файлы большого объема, с минимальной задержкой загружать интернет-страницы, а также развернуть полноценный мобильный офис в любом удобном для этого месте, отмечает компания.

Помимо передачи данных, абоненты оператора могут совершать голосовые вызовы на 4G-смартфонах благодаря технологии CSFB. При отсутствии покрытия нового стандарта вла... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

Компания "Электронные системы "Алкотел" представила  простой и компактный плеер teXet Т-30. Этот MP3-плеер работает не только с аудио, он также может демонстрировать видео и изображения на цветном экране. По словам создателей, teXet Т-30 - это музыкальный центр "карманного" формата, при толщине 8 мм устройство можно везде брать с собой. Корпус классического форм-фактора выглядит стильно за счет ярких акцентов зеленого, фиолетового, красного или желтого цвета, а приятное на ощупь покрытие soft-touch убережет от появления царапин.teXet Т-30 открывает доступ к музыке во всех популярных форматах - MP3, WMA, WAV, APE, FLAC, ААС. Используя параметры эквалайзера, каждый пользователь сможет настроить качество звучания "под себя". Навигация по аудиогалерее простая и удобная: МР3-плеер поддерживает плей-листы, способен самостоятельно классифицировать музыку по жанрам, отображать текст песен и ID3-теги.На... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

Ростелеком запустил в эксплуатацию сеть 4G на территории проведения Зимних Игр 2014 г. в Сочи. В настоящее время в Горном и Прибрежном кластерах установлено 40 базовых станций стандарта LTE (Long Term Evolution). Данная сеть обеспечивает пиковую скорость передачи данных до 60 Мбит/с от базовой станции к пользователю и до 20 Мбит/с в обратном направлении. Всего сеть 4G Ростелекома покроет территорию площадью 40 кв.км в Горном и 50 кв.км в Прибрежном кластерах, таким образом связь четвертого поколения будет доступна на всех основных олимпийских объектах Имеретинской низменности (Олимпийский стадион "Фишт", "Адлер-Арена", Большой ледовый дворец "Большой", Керлинговый центр "Ледяной куб", Дворец зимнего спорта "Айсберг", Малая ледовая арена "Шайба", Главный Медиацентр, Морпорт, отели международных гостиничных сетей и др.) и Горного кластера ("Русские горки", Центр санного спорта "Санки", комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону "Лаура", Экстрим-парк "Роза Хутор", Медиацен... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

Специально к зимней Олимпиаде было выпущено бесплатное мобильное приложение Sochi Bus, которое поможет гостям Олимпиады планировать свои поездки по городу, используя наземный общественный транспорт. Мобильное приложение Sochi Bus предназначено для обеспечения пассажиров наземного общественного транспорта г. Сочи оперативной и достоверной информацией о маршрутах, расписаниях, графиках движения и времени прибытия пассажирского транспорта с учетом реальной и прогнозируемой дорожной ситуации.Приложение Sochi Bus предоставляет пользователю возможность планировать оптимальный маршрут с использованием различных критериев прокладки. Можно установить максимальное расстояние пеших участков (от 100 м до 2 км). Программа предлагает выбрать маршруты, исходя из минимальных затрат времени на дорогу, а также маршруты с минимальным количеством пересадок. Мобильное приложение Sochi Bus адаптировано под iOS (не ниже в... Читать дальше »
Просмотров: 871 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (1)

Олимпиада в Сочи интересует очень многих, но мало кто сможет следить за ней постоянно. Для тех, кто не хочет пропустить ни одной победы российской сборной, Яндекс выпустил приложение Медали.Приложение будет присылать уведомление всякий раз, как только кто-то из россиян завоюет медаль. Пользователи смогут посмотреть, кто стал победителем, как он выглядит и какую награду получил — золото, серебро или бронзу. Этой новостью можно будет тут же, прямо из приложения, поделиться в соцсетях. Приложение будет также показывать общий медальный зачёт и сообщать, сколько наград на счету российской сборной.

Медали доступны для смартфонов на iOS и Android. Скачать приложение можно в Яндекс.Store, AppStore и GooglePlay.
Просмотров: 125 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

Смартфон от компании HTC, который придет на смену нынешнему флагману HTC One уже неоднократно «светился» в сети неофициально. Главной особенностью по предварительной информации должно было стать наличие сразу двух камера на обратной стороне аппарата. Теперь же в Интернете появилась фотография, которая подтверждает этот слух. На оборотной стороне размещены две камеры UltraPixel и спаренная LED-вспышка. Но зато там отсутствует сканер распознавания отпечатков пальцев. Что касается уже известных характеристик HTC M8, то они включают пятидюймовый сенсорный экран с разрешением 1080р, чипсет Qualcomm Snapdragon 800 и две камеры UltraPixel, разрешение которых ожидается большим нежели 4 МП как у предшествующего флагмана и остальных аппаратов HTC. Анонс предположительно пройдет в Нью-Йорке, а в продажу модель поступит уже в марте текущего года.
Категория: HTC | Просмотров: 3186 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

Компания Sony обновила ряд страниц продуктов относящихся к смартфонам, вышедшим на рынок в 2012 года. Большая часть из них включает определение наличной версии ОС как последнюю и финальную, хотя это версии ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich и Android 4.1 Jelly Bean. Только для трех аппаратов серии Xperia такого утверждения пока нет - Xperia T, Xperia TX и Xperia V. Представители Sony утверждают, что для них рассматривается возможность получения версии ОС Android KitKat. То есть потенциально они еще могут быть обновлены, хотя шансы и не слишком велики. С версией ОС Android Ice Cream Sandwich остаются: Xperia U, Xperia tipo (включая версию с двумя SIM), Xperia sola, Xperia miro и Xperia arc S. ОС Android 4.1 Jelly Bean стала последней для Xperia SL, Xperia ion, Xperia acro S, Xperia J, Xperia go, Xperia S и Xperia P.
Категория: Sony | Просмотров: 5233 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

Компания Defender представила автомобильный FM-трансмиттер Defender RT-pro. Простой и недорогой гаджет предназначен для передачи медиаданных с любого носителя без модернизации бортовой аудиосистему автомобиля. Подключаемый к гнезду прикуривателя, трансмиттер может транслировать через радиоэфир любимую музыку, записанную на USB-флэшку или карту памяти SD/MMC. От водителя же требуется подобрать наименее загруженную волну в FM-диапазоне (87,6 - 107,9 МГц) и настроить на нее сам трансмиттер и бортовой радиоприемник. Трансмиттер обладает гибкой штангой, позволяющей разместить рабочую часть гаджета в удобном месте, под рукой, питание устройства осуществляется непосредственно от гнезда прикуривателя, а номер записанного трека и настройка диапазона, в котором транслируется запись, отображаются на LCD-дисплее устройства. Кроме того, при помощи трансмиттера можно подобрать оптимальным режим воспроизведения: D... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 31 32 »